Как уберечь маленьких детей от жары

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В жаркие дни родителям нельзя забывать о безопасности детей, которые могут пострадать, долгое время находясь на солнце или в закрытых, плохо проветриваемых помещениях.

Лучше всего устраивать прогулки с детьми в утренние и вечерние часы, а не в середине дня, в разгар солнцепёка, сообщила в эфире передачи LTV «Утренняя панорама» неонатолог (врач для самых маленьких детей, который занимается здоровьем детей с самого рождения в первый месяц жизни) Юрмальской больницы, педиатр Дина Крузе.

Она отметила, что в жаркую погоду детям необходимо надевать головной убор – не чтобы уберечь уши от сквозняка, а для того, чтобы голова ребёнка не находилась под прямыми солнечными лучами.

На солнце не стоит находиться в период с 12:00 до 16:00. Кроме того, детей нельзя оставлять одних в машине даже на пару минут.

В жаркую погоду важно брать с собой чистую воду, и не стоит использовать напитки, в состав которых входит сахар. В солнечные дни нужно использовать солнцезащитные крема с уровнем защиты не менее 30UV, отметила врач. Кроме того, за детьми необходимо присматривать, отправляясь на водоём.

А в случае перегрева необходимо незамедлительно обращаться за помощью к медикам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное