Как пандемия повлияла на работу Санта-Клаусов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

И в этом году актерам или энтузиастам, дарящим детворе радость в образе Санта-Клауса или Дед Мороза, предстоит много работы. Правда, пандемия внесла свои коррективы — Санта-Клаусы теперь приходят в гости по видеосвязи или к совсем небольшим группам.

В Валмиере Санта-Клаус радует жителей уже 30 лет — Модрис Кокинс рассказывает: «Иногда я виртуальный, но чаще приезжаю очно. Людям нравится, когда приезжает Санта. По видео, виртуальный — уж как есть, так есть. Но все хотят испытать радость». Санта-Клаус приступает к своим обязанностям с 1 декабря, самое загруженное время с 21 декабря. «Работы достаточно, чтобы навестить всех, кто ждал меня», — делится Кокин.

Самый известный Санта-Клаус Латвии Каспарс Пуце, напомнил, что из-за пандемии нельзя посещать образовательные учреждения. «Поэтому прихожу к тем, кто собирается в кругу друзей, знакомых. К остальным — Санта просто крадется мимо дверей и оставляет подарки. Конечно, не совсем праздник, но главное быть духовно светлее, быть любящими и ждать перемен — это основа», — считает Пуце.

Дед Мороз Айварс Бирзмалис соглашается с коллегами, что в этом году работы хватает.

«Только сложно всех объехать. Едем, чтобы навестить кого-то поодиночке, либо встречаемся на улице. Все не могут собраться, не можем пойти, например, на открытие елки в большом городе. Все происходит в таких маленьких группах. В этом году в видео-приветствиях много всего происходит. Мне гномы подготовили студию на Северном полюсе, меня снимают, а потом таким образом поздравляю детей», — рассказал Бирзмалис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное