Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвийцы пожертвовали Украине больше миллиона евро

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Как оказать помощь Украине?

Как оказать помощь Украине?

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Жертвовать Украине продукты, товары и топливо призывает Министерство экономики предпринимателей. А у кого есть возможность — предоставить жилье для беженцев и временную работу. Опубликованы анкеты для желающих помочь, и уже многие откликнулись, рассказали Rus.LSM.lv в Минэкономики.

«Министерство обороны нам прислало примерный список, что сейчас важно для Украины. Это медикаменты, продукты с большим сроком хранения, некоторые гигиенические и промышленные товары. А также топливо. Уже отозвались более десятка предприятий. Есть предприятия, которые готовы пожертвовать большое количество продуктов и те, кто готов дать приют беженцам», — сообщил руководитель бюро министра экономики Артур Бутанс.

Анкеты для желающих помочь — публично доступны. Всего их три. Одна для предприятий, которые готовы пожертвовать товары или безвозмездно принять беженцев. Вторая для жителей, которые готовы безвозмездно принять беженцев. И третья для предприятий, которые готовы трудоустроить беженцев.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Латвия уже отправила первые партии гуманитарной помощи Украине и намерена помогать украинским беженцам, приняв их у себя. Общественные организации Латвии также активно готовятся помогать беженцам — встречать их от границы и размещать в стране. МВД издало памятку для беженцев на трех языках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное