Как инвалиду завести семью – миссия невыполнима?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Говорят, что о состоянии здоровья общества  можно судить по тому, как оно относится к детям, старикам и инвалидам. Инвалидов в Латвии по последним данным 154 000. Каковы шансы этих людей создать семью?

 

Не секрет, что  наши инвалиды большую часть времени проводят дома, в обществе появляются редко. Где познакомиться? 

3 года назад Рената Моль, руководитель компании Follow me, создала бесплатный сайт знакомств для инвалидов Латвии Raffaello.lv. По её словам, пока единственный. Сегодня на сайте зарегистрировано около 200 человек.

Общества инвалидов действительно отнеслись к созданию сайта Raffaello.lv прохладно.  Глава латвийской организации сотрудничества людей с ограниченными возможностями Гунта Анча считает, что специального сайта для инвалидов делать не нужно.

"Это всё равно, что делать специальный сайт для блондинок. Люди с особыми потребностями вполне могут знакомиться на обычных сайтах", - отмечает она.

Объединение инвалидов и их друзей Apeirons настроено не так радикально – во всяком случае руководитель проектов объединения Ирина Пархоменко, сказала, что инвалиды должны иметь выбор – пользоваться специализированным сайтом, или просто дать объявление о знакомстве на сайте Apeirons.lv.

По статистическим данным в Латвии – каждый тринадцатый человек имеет особые потребности. Статистики по тому, у скольких из них есть семьи, к сожалению, нет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное