К посольству России в Риге несут цветы и свечи

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижане приносят к посольству России цветы, свечи и игрушки в память трагической авиакатастрофы в Египте, унесшей жизни 224 россиян.

Цветы рижане стали возлагать вчера, откликнувшись на призыв мэра Риги Нила Ушакова. Вчера же все официальные должностные лица государства выразили соболезнования России.

Рейс 9268, как уже писал Rus.lsm.lbv, вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров (из них 17 - дети) и семь членов экипажа.

Потерпевший крушение самолёт принадлежит компании «Когалымавиа», действуещей под брендом MetroJet и специализирующейся на чартерных перевозках. Штаб-квартира авиакомпании находится в Москве. Базируется в московском аэропорту «Домодедово», но осуществляет перелёты из ряа других аэропортов. В частности, в качестве одного из вторичных хабов компания использовала аэропорт Таллина.

Авиакомпания «Когалымавиа» не намерена приостанавливать полеты самолетов Airbus А321 после того, как одна из машин этого типа разбилась в Египте 31 октября, сообщают российские СМИ/

Министр гражданской авиации Египта опроверг изначальную информацию о том, что пилот А321 запрашивал экстренную посадку. По его словам, никаких «сигналов SOS» от экипажа лайнера перед катастрофой не было. Вчера были найдены и чёрные ящики с разбившегося борта. Началась их расшифровка.

В субботу после обеда боевики Исламского государство распространили сообщение, согласно которому берут на себя ответственность за крушение самолёта. Однако власти Египта и России утверждают, что эти заявления не соответствуют действительности. Впрочем, пок обстоятельства случившегося не будут выяснены, некоторые европейские компании решили отказаться от полётов в зоне крушения российского лайнера.

В России 1 ноября объявлено днем траура.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное