Жители Латвии – большие индивидуалисты, показал опрос

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Людей, которые принадлежат к какой-либо общине, религиозной или светской, волнует, что происходит за пределами их дома или двора. Но предполагается, что для двух третей латвийцев это не так, сообщает LTV в передаче 4. studija.

По словам социолога Арниса Кактиньша – главы Центра изучения общественного мнения SKDS, две трети латвийского общества не принадлежит ни к какой организации или «сети». 

Кактиньш рассказал, что в опросе, целью которого было выявить, какой процент населения Латвии входит в общественные «сети» - объединения по интересам, религиозные общины, хоры, танцевальные коллективы, негосударственные организации или политические партии, но, главное, хотят быть вместе с кем-то ради какого-то общего дела, - выяснились любопытнейшие вещи.   

Опрос показал: более двух третей респондентов не состоят абсолютно нигде, ни в какой из «сетей»!

«Это означает, что они – сами по себе. Может быть, вместе с друзьями, знакомыми и семьей, родственниками, – отметил Кактиньш. – Но больше ничего нет. И эти две трети – это очень, очень много! И это в определенном роде доказывает, насколько мы все-таки большие индивидуалисты».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное