Rus.Lsm Сегодня вечером

Мир борется со СПИДом

Rus.Lsm Сегодня вечером

Язык до тюрьмы доведёт?

Covid-19 унёс жизни обоих родителей

Жестокая реальность — Covid-19 за сутки унес жизни родителей Айгара

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Семейная пара Эмилия и Иварс прожили в браке 61 год и умерли в течение суток. Их жизни унёс коронавирус, сообщает Русское вещание LTV7.

«Мама Эмилия. Отец Иварс. Мама закончила медицинскую школу, была медиком, бухгалтером, даже кассиром в банке Курземе. Отец — работал сварщиком, человек с золотыми руками. Оба были очень работящие. Всё время вместе были», - вспоминает сын умершей пары Айгар.

Год назад родители Айгара отметили бриллиантовую свадьбу. Но этой осенью Covid-19 заболела вся семья. И сам Айгар — спортсмен и велосипедист, которого многие в Кулдиге знают как первого тренера известного велосипедиста Романа Вайнштейна.

«Откуда? Из какого места? Это такой вопрос, на который мы не можем ответить. Мы даже продукты заказываем домой. На работу иду пешком, стараюсь двигаться, заниматься спортом», - говорит о возможном источнике заражения Айгарс Звингулис.

Родители Айгара были в годах. У мамы были и другие болезни.

«Мама заболела первой, потом папа. Поднялась температура. Сделали тест, поняли, что это Covid-19 и поехали в Вентспилсскую больницу. Отец звонил, рассказывал, что всё хорошо, тепло, приятный персонал. Только спросил, действительно ли он уедет оттуда. Наверное, уже чувствовал», - поделился Айгар.

Эмилия и Иварс лежали в одной палате в Севернокурземской региональной больнице в Вентспилсе. На уход не жаловались.

«Мы к ним попасть не могли, но насколько разговаривали с врачами, у мамы была температура до сорока градусов. Папа говорил, что ей действительно плохо. Рассказывал, что персонал её кормил. Говорил, что, наверное, врачи справятся. К сожалению, нет. В пятницу утром сообщили, что её больше нет», - рассказал Айгар.

Отец умер на следующий день. В свидетельстве о смерти у обоих написано — причина смерти — Covid-19. У отца — с двухсторонней пневмонией. Смерть разлучила их меньше, чем на сутки. Мама умерла в пятницу полшестого утром, папа — в субботу вскоре после полуночи.

«Папа, узнав, что мама ушла, наверное, сдался. Просто понял и больше не хотел бороться. Они прожили вместе 61 год. Не мог без неё. Говорят, что это счастье, что они вместе. Снова вместе. Вот так всё закончилось. Довольно трагично», - сказал Айгар.

Поэтому Айгару сложно понять скептиков, которые до сих пор не верят, что вирус существует. Комментарии в интернете он не читает:

«Скептики. Пусть они пишут. Не знаю, кто их читает. Сами себя и читают, наверное. Получают от этого удовольствие. Писать, что всё это неправда — думаю, что это бессмысленно. Людей, которые находятся на таком уровне, это ничему не научит», - считает Айгар.

При этом Айгарс отмечает, что жизнь из-за коронавируса не останавливается, нужно продолжать работать, но быть осторожным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное