Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.10

Rus.Lsm Сегодня вечером

Можно не ампутировать? Можно.

Лилипутия 2017 в Риге

Железнодорожный музей приглашает создавать Лилипутию

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Здесь можно не только увидеть крохотные поезда в движении, но и самим изготовить минидомики, деревья и кусты. В Музее истории железной дороги открылась выставка «Лилипутия 2017». Действуют и творческие мастерские, сообщает LTV7.

«В воскресенье этот стол будет полон работами детей. Мы предлагаем детям сделать маленький фрагмент железной дороги. Учиться делать ландшафт — деревья, кусты, цветы, и все будем соединять вместе и ездить по этой дороге», — рассказала Иева Петерсоне, директор Латвийского железнодорожного музея.

 

 

Экспозиция — это конкретные участки железной дороги, только в уменьшенном масштабе. К примеру, можно увидеть Рижский железнодорожный вокзал в 1860 году, когда его построили. В таком виде он простоял ровно сто лет.

Некоторые любители железнодорожного моделизма сами работают на железной дороге. Некоторые увлеклись этим хобби всей семьей. В Латвии таким видом творчества занимаются около 20 человек.

Выставка открыта до воскресенья включительно. Ее специально подгадали под школьные каникулы. Ежедневно дети могут участвовать в творческих мастерских.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное