Желающим бесплатно помогут бросить курить

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Риге и ряде других городов Латвии этим летом доступны группы поддержки для тех, кто хочет бросить курить. Занятия в них бесплатные, проект курирует Министерство здравоохранения. До марта 2019 года по всей Латвии будет организовано 50 таких  групп.

Например, уже с 18 июля и до 8 августа могут воспользоваться услугами программы жители Екабпилса. Занятия проводятся в Абельском народном доме (Броды, Абельская волость Екабпилсского края), сообщила представитель министерства Ундине Шулца. Первое собрание 18 июля с 11 до 12:30.

В тот же день начинает работу группа поддержки в Прейли по адресу: Preiļu NVO centrs, ул. Кооператива,6, 3-й этаж. Там первое занятие состоится 18 июля вечером, с  18 до 19:30.

В столице бесплатные занятия начнутся только 15 августа — они будут проводиться на ул. Гертрудес, 33/35 (6-й этаж, каб. 605). 

С участниками групп встретятся квалифицированные психологи, которые на первом занятии расскажут о том, как работает программа. К участию приглашают всех, желающих бросить курить – совершеннолетних людей, которым врачами рекомендовано избавиться от этой вредной привычки и которые сами мотивированы это сделать.

«Мы приглашаем и тех, кто впервые задумался о том, чтобы бросить курить, и тех, кто уже пробовал, но безуспешно. Во время занятий будет возможность под руководством специалиста получить помощь и бросить курить,а  также освоить новые навыки успешного преодоления желания возобновить курение по завершении работы групп поддержки», — рассказала Шулца.

Подать заявку можно по э-почте: [email protected] (указать свои контактные данные и региональную группу), с организаторами в случае неясностей можно связаться по тел. 26180109. Больше информации можно найти на сайтах ESparveselibu.lv, nesmekesu.lv. Пилотный проект, который инициировало Министерство здравоохранения, реализует  Объединение специалистов по борьбе с зависимостями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное