Желающих попасть в Аглону на папское богослужение призывают регистрироваться

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Участвовать в организации визита Папы Римского Франциска в Латвию 24 сентября готовы около 140 добровольцев. Среди них — и католики, и лютеране, и баптисты. До 19 августа также принимаются заявки на участие в богослужении, которое состоится в Аглоне, сообщает Latvijas Radio.

«Когда человек регистрируется, он указывал свою электронную почту и получает ответ, что зарегистрирован. Один человек может регистрировать также всю свою семью или круг друзей — не так, что индивидуально надо идти и регистрироваться. Важно узнать, сколько человек планируют отправиться в Аглону, чтобы подготовить инфраструктуру, чтобы не перестараться и не сделать слишком мало. Это главная цель регистрации.

В данный момент можем сказать только число — зарегистрировались около 4 тыс чел. Тех людей, кто регистрируется в приходах на месте, мы соберем только после 19 августа.

В данный момент не прогнозируют, что интерес будет таким активным, что Аглона не сможет принять. Вероятнее всего, все жители Латвии туда не отправятся. Мы скорее призываем каждого, кто хочет, подать заявку и ехать туда», — пояснила Ингрида Лисенкова, представитель информационного центра Латвийской Римской католической церкви.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Риге Папа Римский посетит территорию у Рижского замка, Памятника свободы, Домской площади, Домского собора и церкви Св. Екаба. В их обязанности входит помощь в обеспечении общественного порядка, а также помощь с информацией для прохожих, туристов и других заинтересованных.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное