Из-за невыданных билетов, возможно, расторгнут договор с перевозчиками

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Дирекция автотранспорта готовится расторгнуть соглашение с объединением трех перевозчиков — Liepājas autobusu parks, Nordeka и Rīgas taksometru apvienība, сообщает LTV.

Контролирующие ведомства обнаружили систематические нарушения в работе одного из перевозчиков — Liepājas autobusu parka.

Как пояснили в дирекции, на маршруте Centrs-1, или Юрмала — Рига, пассажирам регулярно не давали билеты. Такое нарушение обнаружили в рамках каждой третьей проверки — их в этом году провели 54.

По сравнению с 2017 годом доля нарушений выросла. Кроме того, дирекция регулярно получает жалобы пассажиров на то, что водители отказываются давать билет.

Окончательное решение о расторжении договора в конце июля примет Совет по общественному транспорту.

Договор с перевозчиками заключен до конца 2020 года, и в связи с его расторжением Liepājas autobusu parks подало жалобу в Бюро по надзору за закупками.

Как уже писал Rus.lsm.lv, после некоторых рейсов компании Liepājas autobusu parks, принадлежащей родственникам Айнара Шлесерса и Андриса Шкеле, в официальных отчетах исчезает почти половина пассажиров. В этом убедились в результате эксперимента журналисты программа «Запрещенный прием» на LTV. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное