Из-за коронавируса премьер созвал заседание кризисного совета

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш созвал на 4 февраля заседание кризисного совета, чтобы убедиться, что ответственные службы готовы к ситуации, если в регионе и в Латвии будет констатировано присутствие коронавируса.

Как сообщает бюро премьера, на заседании планируется заслушать доклад Минздрава о текущей ситуации, а ответственные службы отчитаются о готовности, анализе рисков, планируемой и проделанной работе в случае, если в регионе или в Латвии будет выявлено присуствие коронавируса. Кроме того, будут заслушаны мнения ответственных служб о необходимых мерах и дальнейших действиях.

Кризисный совет является координирующим учреждением, целью которого является обеспечить согласованную деятельность государственных и муниципальных структур, осуществляя превентивные меры или реагируя на угрозы, а также проводя мероприятия по ликвидации последствий.

Совет возглавляет премьер. Членами совета являются министра обороны, иностранных дел, экономики, финансов, внутренних дел, юстиции, здравоохранения, сообщения и охраны среды и регионального развития.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное