Из-за Covid-19 «вышли из строя» десятки сотрудников больницы Страдиня

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

50 сотрудников больницы Страдиня или заболели Covid-19, или являются контактными лицами — следовательно, их нет на работе, рассказал член правления медучреждения Риналд Муциньш в интервью Latvijas Radio.

Заболели коронавирусом 17 сотрудников больницы, а еще 33 — являются контактными лицами.  

«Сейчас мы еще справляемся. Конечно, если число заболевших медиков и контактных лиц увеличится, то это станет для нас вызовом», — сказал Муциньш. То, насколько долго можно считать, что ситуация под контролем, зависит от того, будут новые случаи заболевания сконцентрированы в каком-либо подразделении или же «разбросаны».

Больница пользуется возможностью и привлекает и студентов для работы. На вопрос о доступности средств индивидуальной защиты, Муциньш ответил, что они есть, а также имеются запасы. Его тревожит рост заболеваемости, который, соответственно, увеличивает и спрос на средства защиты во всей Европе.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что с пятницы региональные и университетские больницы должны будут держать свободными 15% коек, чтобы принимать нуждающихся в срочной помощи пациентов с любым заболеванием. Медучреждения должны будут создать транзитные отделения, где пациенты будут лежать до момента, пока не определят, что они не инфицированы Covid-19. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное