Rus.Lsm Сегодня вечером

На границу с помощью

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Из магазинов пропали соль и сода

Из латвийских магазинов исчезли соль и сода

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С полок латвийских магазинов пропали соль и сода. Причины две — была убрана продукция, произведённая в России и Беларуси, а что-то просто раскупили. Хорошие новости в том, что соль скоро появится. Плохая — в том, что сода, похоже, нет.

«Есть отдельные продукты, на которые вырос спрос. Это продукты, которые можно долго сохранять. В основном это бакалея. Макароны, гречка, консервы, соусы и также соль. Кроме того, нам надо было изъять из продажи российскую и белорусскую соль. Но у нас очень много партнёров по сотрудничеству. Соль грубого помола есть на наших складах. И она в ближайшее время будет привезена. Нет оснований для беспокойства», — говорит Лиене Дупате-Угуле, представитель Maxima.

Пока же можно купить мелкую соль или гималайскую соль от других производителей, говорит представитель компании. Достаточно соли и на складах другой крупной торговой сети — Rimi. Там отмечают, что полный процесс производства их соли происходит в Литве, а сырьё поставляется из Пакистана и Польши.

А вот пищевую соду купить, похоже, больше будет нельзя. Хоть и фасуют её в Латвии, сама сода — российская. В магазинах Maxima её остатки сегодня были убраны с полок. В Rimi пачки с содой еще были.

На предприятии Valdo, которое поставляло соду в магазины Латвии, сказали, что пока продавать нечего. Чтобы заменить российское сырье, они ведут переговоры с турецкими производителями, и пытаются связаться с польскими. Цена на соду, когда она появится в Латвии, вырастет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное