Ивар Белте: развлечения – тоже часть общественного телевидения

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Прошлая осень на Латвийском телевидении прошла под знаком новостей и политики. Однако развлекательные программы также имеют полное право на существование и к осени этого, 2014 года, в сетке вещания Латвийского телевидения появилось много новых развлекательных передач. Об этом в посвящённом 60-летию Латвийского телевидения выпуске программы "Сегодня утром" заявил председатель правления LTV Ивар Белте.

"Если в первый осенний сезон прошлого года прошёл под знаком новостей. Мы создали много передач на политическую тему, в том числе и ночные новости, расставили все точки над i в политической части. Отчасти даже стали диктовать заголовки в интернете", - сказал руководитель LTV.

Он добавил, что в последнее время года, в сетке вещания каналов Латвийского телевидения появилось много новых развлекательных передач.

"Я думаю, мы правильно делаем, что не грузим тяжёлыми темами. Развлечения – это тоже часть общественного", - прокомментировал это Ивар Белте.

Он также отметил, что за последние 20 лет изменились как технологии, так и сами телезрители, и сегодня, когда у жителей Латвии есть возможность смотреть несколько десятков телеканалов и получат информацию из интернета, сложно представить то время, когда передающие станции были размером с троллейбус, а зрители смотрели телевизор с маленьких чёрно-белых экранов.  

"60 лет – это очень много. Накануне этого праздника я начал перелистывать историю Латвийского телевидения и понял, что не могу понять, как это было тогда", - сказал председатель правления ЛТВ.

По его словам, в ближайшее время технологии получат ещё большее развитие и сложно даже представить как изменится телевидение и информационные технологии в целом в последующие десятилетия.

Как уже писал Rus.LSM.lv, 6 ноября Латвийское телевидение отмечает 60-летний юбилей. В честь такого события в торговом центре Galerija Centrs открывается фотовыставка «Мы - свои». Этот юбилейный сезон ЛТВ начало не только новыми программами на латышском языке, но и расширенным русским вещанием LTV 7.

Если вспомнить, то новости на русском языке появились на Латвийском телевидении позже, чем на латышском. Это произошло в 1986 году. Менялись ведущие, корреспонденты, менялись студии. В этом сезоне LTV7 предложил зрителям новые еженедельные аналитические передачи "Точки над I", "Без обид", личное дело, а также ежедневную утреннюю программу "Сегодня утром" и выпуск новостей в 18:00 "Сегодня вечером".

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное