История Ингриды: ничего страшнее «ковида» в жизни не было

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ничего страшнее в жизни не переживала — так о перенесённом Covid-19 рассказывает Ингрида Балчуне. Болезнь вычеркнула из ее жизни несколько недель. Прошло десять месяцев, и только сейчас она может сказать — чувствую себя лучше. Свою историю Ингрида рассказала ReTV.

Ингрида за здоровьем всегда следила — она считает, что заразилась Covid-19, когда на Рождество ходила в гости к семье. Самые серьезные симптомы у нее появились предновогодним вечером — но, к несчастью, тест сдать она не могла — были выходные.

«У тебя температура 36,4, а через час — 40 градусов, и ты не можешь температуру сбить. И ты понимаешь, что больше ничего не контролируешь, болезнь живет своей жизнью — и ты ничего не контролируешь, ты просто сдаешься», — рассказывает Ингрида.

Во время болезни началась сильная слабость. Ингрида рассказала, что приходилось долго готовиться, даже чтобы поднять пакет гранул. В какой-то момент началась паника — и пришлось вызывать «скорую».

«И тогда начался настоящий ад — когда мне казалось, что все сейчас кончится, но все только начиналось. Я лежала в кровати, я не знала, день или ночь, и главное — должна быть вода у кровати, потому что нужно было попить. Я хотела куда-то подняться, в туалет выйти — и сразу обморок и падала. Вообще было ужасно, ничего ужаснее я в жизни не переживала, хотя троих детей родила, и грипп когда-то был», — рассказала женщина.

Ингрида жила с отцом, за которым надо было ухаживать. Когда женщина заболела, вирус не пощадил и папу.

«Отец тоже заболел, и, когда я уже перестала болеть — тогда отец. Но он в очень легкой форме. Но у него был инсульт сразу в связи с Covid-19, и он в начале февраля умер», — рассказала Ингрида.

Она болела Covid-19 две недели, но это не значит, что потом все было в порядке.

«У меня вдруг волосы начали выпадать — я причёсываюсь, у меня весь дом был в одних волосах, у меня везде были волосы, у меня вообще осталось пять волосин. Конечно, все время усталость, иногда бывало, что ночами нечем дышать, поднималась, садилась, пыталась дышать», — делится Ингрида.

Когда Ингрида болела, вакцин в Латвии еще не было. Но, когда появились препараты, а здоровье улучшилось, женщина отправилась получить первую дозу.

«Сейчас я честно сижу дома и не хожу никуда, я ужасно боюсь заболеть. Я знаю, что я привита, может быть, будет легче — и в декабре будет третья доза Pfizer. Я точно за ней пойду, я не хочу заболеть — нет, только не это», — говорит Ингрида.

Она сейчас занимается спортом, принимает витамин D. Хотя прошло уже десять месяцев, только сейчас женщина чувствует себя полностью здоровой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще