Испорченные продукты: министерство заглянет в котлы школьных столовых

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После прозвучавшей информации о том, что школьные обеды готовятся из испорченных продуктов, министр здравоохранения Гунтис Белевич призвал руководство школ уделять большее внимание качеству закупаемых продуктов.

Он отметил, что ситуация, когда детей кормят некачественными обедами, недопустима и требует срочного решения.

«Даже самые высокие требования к питанию для детей не могут быть гарантией, если администрация лично не озаботится качеством закупаемых продуктов», - сказал Белевич.

По словам министра, сейчас Минздрав разрабатывает предложение, которое позволит значительно улучшить качество рациона школьников. Оно предусматривает, что из выделяемых на обеды школьников средств – 1,42 евро на каждого ученика – не менее 85% будет тратиться непосредственно на закупку продуктов.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, согласно информации передачи De Facto Латавийского телевидения, литовское предприятие Kretingos maistas, обеспечивающее питание в 24 латвийских школах, готовит обеды для детей из испорченных овощей, использует приправы с солью и усилителями вкуса, а вместо мяса подает мороженую курятину. Руководство компании обвинения отвергает.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще