Инспекция здоровья: качество пляжей – хорошее

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На официальных пляжах качество воды сейчас хорошее, сообщает Инспекция здоровья. Проверки проведены более чем в 150 отведенных для купания местах по всей Латвии, сообщила на Латвийском радио представитель инспекции Солвита Муцениеце.

54 пляжа содержится за счет государства, еще сотню финансируют самоуправления. И нигде качество воды не создает рисков для здоровья отдыхающих.

Что же касается неофициальных мест купания, которые облюбовали жители Латвии, в их безопасности нельзя быть уверенными. Никто не контролирует, чисто ли там дно, нет ли в глубине, например, строительных отходов, о которые при нырянии можно удариться и получить травмы.

Муцениеце с сожалением отметила, что в этоv сезне утонуло очень много людей – уже 70. Она пояснила, что такой высокий показатель летальных исходов объясняется внезапностью жары после затянувшегося холода. Вода еще не прогрелась, и для разгоряченных отдыхающих это представляло определенный риск. Чиновница призвала отдыхающих предпочесть официальный пляж, внимательно следить за детьми, заботиться о своем самочувствии и принимать при купании все необходимые меры предосторожности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное