Игорь Крутой рассказал о новых порядках на "Новой волне"

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

23 июля в Юрмале официально открылся фестиваль молодых исполнителей "Новая волна 2013". Традиционное место Раймонда Паулса в жюри в этом году занял итальянский певец Тото Кутуньо. Председатель конкурса композитор Игорь Крутой, рассказал что выбор пал именно на известного итальянского композитора, поскольку им было написано множество хитов, признанных во всём мире.

Итальянский гость Кутуньо поселился в трехзвездочной гостинице Lielupe в Юрмале. VIP-номера здесь стоят от 2000 долларов за ночь. Тото Кутуньо в свои 70 лет достаточно скромен в требованиях: потребовал переводчика, в номер - вазу с фруктами и бутербродное ассорти. Пожелал увидеть в мини-баре охлажденный виски.

Конкурс проходит в Юрмале до 28 июля. И все артисты поют на концертах вживую. Касается это правило как конкурсантов, так и звёзд. По словам Игоря Крутого, в концертной деятельности крайне мало людей, которые никогда не использовали фонограммы. И именно сейчас ситуация созрела для того, чтобы отказаться от использования "фанеры" и на "Новой волне"

Стоит добавить, что, что в этом году Игорь Крутой впервые высказал удовлетворение по поводу сотрудничества с местным самоуправлением.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное