Идёт сбор пожертвований на реставрацию ворот Братского кладбища

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В День Лачплесисса Фонд Рижского Братского кладбища и Латвийское телевидение начинают сбор пожертвований на реконструкцию ворот Рижского Братского кладбища.

Как рассказал в интервью передаче Rīta panorāma президент Латвийского фонда исторического наследия Юрис Вецтиранс, «зуб времени беспощаден», поэтому Братское кладбище нуждается в ремонте.

Он отметил, что как солдаты предпочитают не говорить о ранениях, так же и фонд предпочитает молчать о проблемах, но делает всё возможное, чтобы реконструировать кладбище до столетия Латвии.

Общий объём работ оценивается примерно в 200 тыс. евро. Во время телефонной акции было получено 65 тыс. звонков, что позволит начать первую очередь реконструкции уже в 2016 году.

Во время прямой трансляции с мероприятий по случаю Дня Лачплесиса, которые Латвийское телевидение будет показывать с 17.00, будет вестись сбор пожертвований. Ящики для пожертвований установлены в трёх местах: на набережной у Стены свечей, в вестибюле Рижского дома Латвийского общества и на Рижском Братском кладбище.

Кроме того, фонд призывает латвийцев делать пожертвования на реставрацию кладбища по телефону 90006480.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное