Художники из Риги переехали в Балдоне, где начали успешно варить мыло

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Художники Рита Пранча и Андрей Бовтович много лет назад решили поменять свою жизнь. Из рижской квартиры они перебрались на село. Там они не только пишут картины, но и делают косметику из козьего молока, рассказывает Латвийское телевидение.

Примерно десять лет назад пара решила уехать из Риги поближе к природе. Начали искать землю, где строить дом. В итоге судьба так распорядилась, что они приобрели участок под названием Lauki в районе Балдоне.

Построив дом, Рита начала думать, чем заниматься еще, кроме рисования, пока не пришла к мысли делать мыло из козьего молока. «Первое мыло получилось очень хорошим. Все раздарили друзьям и родственникам. Они дарили его другим, и тогда я задумалась, а почему бы не начать торговать. Приехали на Калнциемский базарчик и все продали», — рассказывает Рита.

Так и появился бренд Kazas laukos. Линейка продуктов продолжает расширяться. Сейчас это не только мыло из козьего молока, но и скрабы, бомбочки для ванны и даже бальзам для губ. Это натуральная косметика, которая пользуется всё большим спросом в мире. «Козье молоко хорошо подходит для ухода за кожей», — говорит Рита.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное