Хозяйка стала «глазами» для слепого коня

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Скаковой конь Гепард внезапно потерял зрение — но хозяйка Виктория его не бросила. Два года терпеливой работы — и Виктория снова может ездить на Гепарде. Теперь она — его глаза, рассказывает LTV.

Конным спортом в семье Виктории Юраш занимаются уже несколько поколений. Гепард, с которым было выиграно несчетное множество призов на соревнованиях — гордость семьи и верный друг. С самого раннего возраста Гепард был очень резвым и словно созданным для соревнований, и поэтому родителей девушки не обеспокоил тот факт, что конь был слепым на один глаз.

Спортивная карьера Гепарда началась ярко, и потом почти на каждых скачках он получал призовые места, раз за разом доказывая, что проблемы со зрением — не препятствие на пути к победе.

Виктория буквально выросла с лошадьми. Когда ее отец решил закончить свою спортивную карьеру, она начала свою. И опытный Гепард стал своего рода учителем, ввезя Викторию в мир конного спорта.

Ничто не указывало на ухудшение зрения у коня — но в один момент все рухнуло. Гепард ослеп. Полностью.

У коня пропало чувство равновесия да и вообще желание ходить. Казалось — это конец. Однако Виктория сдаваться не собиралась и шаг за шагом заново учила Гепарда ходить. Прошло два года, Гепард двигался все лучше, и однажды Виктория решила вновь сесть на него. И стала его глазами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное