Холодное лето 2015: латвийские овощи появились на прилавкох позже обычного

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В крупнейших латвийских магазинах появились первая местная морковь и свекла, из-за погодных условий в этом году это произошло немного позднее, чем в прошлом, свидетельствуют данные крупнейших торговых сетей Латвии.

Так, представители компании розничной торговли Maxima Latvija сообщили, что со среды во всех магазинах Maxima доступны местная морковь и свекла нового урожая. «По сравнению с прошлым годом, этим летом погодные условия нас не балуют, поэтому морковь и свекла нового урожая в наших магазинах появились немного позднее, чем в прошлом году. Однако жители по-прежнему верны местным продуктам и отдают предпочтение овощам, выращенным в Латвии, - сказала руководитель отдела маркетинга Maxima Latvija Зане Кактиня.

Местную морковь магазинам Maxima Latvija поставляет кооператив Baltijas dаrzeni, свеклу - Musmаju dаrzeni. Цена выращенной в Латвии моркови в магазинах Maxima Latvija - 0,65 евро за 1 кг, свеклы - 0,59 евро за 1 кг.

Руководитель отдела общественных отношений компании розничной торговли Rimi Latvia Инга Бите также подтвердила: в связи с переменчивыми погодными условиями латвийская морковь и свекла в этом году поступили в магазины немного позднее. «С увеличением объемов урожая, с прошлой недели во всех магазинах Rimi и Superneto доступны выращенные в Латвии морковь и свекла», - сказала она.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное