Гуманно относиться нужно не только к Covid-пациентам — глава Ziedot.lv

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Гуманное отношение нужно и к невакцинированным «ковид»-пациентам, и к тем, кто не сможет получить услуги из-за перегрузки больниц, заявила в эфире Латвийского телевидения руководитель благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта.

В Центре реабилитации детей Poga, который 22 сентября отмечает День детской реабилитации, очень обеспокоены возможной перегрузкой системы здравоохранения из-за роста заболеваемости Covid-19, сказала Диманта.

«Я бы призывала вакцинироваться, не перегружать медицинскую систему и подумать о тех людях, которые из-за перегрузки больниц не смогут получить услуги в других сферах», - заявила глава Ziedot.lv.

«Я хотела бы, чтобы политики и эксперты, говоря о гуманном отношении к непривитым пациентам с Covid-19, говорили о гуманном отношении к другим группам пациентов, которые не могут получить бесплатную вакцину и себя защитить. Например, у пациентов с онкологическими заболеваниями нет бесплатной вакцины, чтобы себя защитить. Я бы призывала людей верить науке, проверенным вещам, и прививаться», - говорит Рута Диманте.

По мнению главы Ziedot.lv, необходимо действовать строже и быстрее. Она отметила, что то, что решение о вакцинации представителей отдельных профессий отложено, показывает, «политики, исполнительная и законодательная власть сама не уверена, из-за чего и общество чувствует так- когда заставят, тогда и привьются».

При этом Диманта считает, что большая часть общества законопослушна:

«Если есть правила, они их соблюдают. Если таких правил нет, тогда их не нужно и соблюдать», - считает Диманта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное