Grindeks и институт органического синтеза работают над новым лекарством

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Договор о сотрудничестве между фармацевтической компанией Grindeks и Латвийским институтом органического синтеза связан с работой над веществом для нового препарата. Об этом в интервью Latvijas Radio рассказал директор института Освальд Пугович.

«Работая сообща, мы надеемся развить новое кардиозащитное средство, которое было разработано пять лет назад в институте органического синтеза. Затем его совершенствовал Grindeks, и сейчас компания дошла до клинических испытаний. Наступил момент, когда мы должны обсудить и зафиксировать дальнейшие принципы сотрудничества», — объяснил Пугович.

Он отметил, что в Латвии впервые со времен восстановления независимости было получено вещество, дошедшее до клинических испытаний. В связи с этим возникли и новые вызовы. «Этот договор нужен, чтобы мы больше доверяли друг другу, могли бы работать вместе», — добавляет Пугович.

Ученым договор позволит выступать с предложениями о развитии нового лекарства. Например, во время клинических испытаний они смогут рекомендовать направления исследований, которые будет оценивать Grindeks.

Директор института отметил — «если все пойдет хорошо», то новый медикамент появиться на полках аптек через четыре года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное