Государство выплатит 8538 евро семье, где родилась тройня

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Семья рижан Елены и Виктора Львовых, у которой 1 июня этого года в Рижском роддоме родилась тройня, получит от государства единоразовое пособие в 8538 евро, постановил Кабинет министров.

Как сообщает LETA со ссылкой на Министерство благосостояния, с 1993 года государство выплачивает единоразовое пособие семьям, где рождается тройня. Семьям оказывается материальная поддержка, поскольку с одновременным рождением трех детей у семей возникают и существенные издержки.

Министр благосостояния Гатис Эглитис желает родителям терпения и энергии, чтобы дети приносили много положительных эмоций и удовлетворения. «Пусть мальчишки растут здоровыми и станут счастливыми людьми. У родителей, конечно, тройная радость, но и расходы вырастут втрое. Поэтому пособие им очень пригодится», - отметил политик.

В этом году семья Львовых – первая, где родилась тройня. Согласно архиву LETA, в 2020-м родилась одна тройня, в 2019-м – тоже одна, в 2018-м – четыре, в 2017-м – две, в 2016-м – две, в 2015-м – три, в 2014-м – 5, а в 2013-м – одна тройня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное