Госслужба среды будет следить за мусором через видеокамеры

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Госслужба среды начала использовать камеры видеонаблюдения для контроля за ввозом и вывозом отходов, сообщает ведомство.

Первую установили в Тукумсе на станции перегрузки и сортировки, принадлежащей компании Piejūra — там в конце марта был пожар.

Камера не только фиксирует каждую въехавшую и выехавшую автомашину, регистрирует данные о номерах транспортных средств, но также передает эту информацию на сервера ведомства.

Служба продолжает работу над подсчетом ущерба, который нанес пожар в Тукумсе, поэтому полученные данные будут обрабатывать инспекторы ведомства — они проанализируют «потоки» мусора и назовут фактически хранящийся на территории объем.

Одновременно служба будет следить, чтобы все вывезенные с этой станции материалы отправили на полигон в Талси.

Причиной пожара в середине марта мог стать поджог старника. Но в этой версии есть одна странность — признаки возгорания журналисты Русского вещания LTV7 обнаружили только в окрестностях склада. Место, где начинается граница поджога, находится как раз напротив прессованных брикетов с пластиком. В прошлом году к компании Piejūra было приковано внимание СМИ. Муниципальное предприятие оказалось на грани банкротства из-за чрезмерных трат. Нынешнее руководство говорит, что все это в прошлом. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное