Госполиция собирается приобрести 185 «мобильных полицейских участков»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Госполиция работает над процедурой закупки 185 новых автомобилей или «мобильных участков», заявил в эфире передачи Rīt panorāma Арманд Рукс.

По словам Арманда Рукса, сейчас ведется серьезная работа над конкурсом на приобретение и аренду транспортных средств для нужд Госполиции. Часть новых машин будут служить практическими полноценными полицейскими участками, откуда стражи порядка смогут получить доступ ко всем системам Госполиции и выполнить максимальную часть работы прямо на месте происшествия.

Рукс рассказал, что по всей Латвии, за исключением Риги, проводится реформа, целью которой станет создание «универсальных полицейских». Но для реализации этого проекта нужны новые технические средства.

По словам начальника Госполиции, правительство одобрило выделение 27 млн евро для приведения в порядок участков Госполиции, а также для объединения нескольких полицейских участков в Риге в одно здание.

Рукс также согласился с мнением, что для укрепления внутренней безопасности страны государство должно создать высшее учебное заведение для подготовки следователей и других специалистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное