Госполиция обзавелась новыми автомобилями – в аренду взяты 755 машин за 22 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Государственная полиция заключила несколько договоров, которые предусматривают, что в течение пяти лет стражи порядка получат в аренду 755 новых автомобилей за 22 млн евро. Об этом объявили на презентации арендованных автомашин представители Госполиции.

Сегодня, 28 июня, Госполиция получила 356 новых автомобилей марок Opel Mokka, Opel Insignia, Kia Cee’d, Ford Modeo, Fiat 500x.

Эта закупка позволила получить на 128 машин больше, чем в прошлый раз, а в общем цена аренды меньше на 600 тысяч евро, сравнивая с прошлой закупкой, объяснил журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Начальник Госполиции Интс Кюзис объяснил, что согласно договору – коммерсант должен будет ремонтировать машины, в связи с этим полицейским нужно подумать о том, чем заполнить свои служебные обязанности.

Часть полученных в лизинг машин полиция выкупит, чтобы обновить старый автопарк. «Некоторые машины изготовлены еще в начале 90х годов, поэтому около 300 машин мы купим с прошлой закупки», - сообщил Кюзис.

Участвуя в объявленном Агентством государственного обеспечения конкурсе, SEB Līzings и Sixt Leasing (ООО Transporent) получили право поставить Государственной полиции 473 автомашины или 63% от общего конкурсного объема.

10 февраля этого года был заключен договор на 473 машины с SEB Līzings. 12 февраля заключен договор с SIA A25 на 98 транспортных средств. 23 февраля заключили договор с SIA Pilna servisa līzings и SIA Karlo Motors.

Поставка обеспечивается в сотрудничестве с такими дилерами, как Amserv Krasta, Autofavorīts, Auto Blitz, Forum Auto, Inchcape Motors Latvia, Autobrava.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное