Генпрокурор: мы не ищем «стрелочника» в Золитудской трагедии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Виновные в трагедии в Золитуде будут найдены и ответят по всей строгости закона, заявил в интервью ЛР4 генеральный прокурор Эрикс Калнмейерс. Он уверен, что в этом деле будет не один обвиняемый, а несколько.

"Я не сомневаюсь, что виновные будут найдены – работа проходит по всем направлениям, ведётся проверка и экспертиза проектов и документации, соответствуют ли стандартам стройматериалы, а также возможных нарушений в эксплуатации здания", - сказал Эрикс Калнмейерс.

Прокурор добавил, что охвачены все направления, в расследовании принимают участие 46 следователей, 4 надзирающих, а также по необходимости на вспомогательные работы привлекаются сотрудники полиции, максимальное число которых достигало 100 человек.

Контроль расследования осуществляет прокуратура, встречи руководителей следственного процесса проходят раз в две недели. А каждые два месяца происходит отчёт перед Комиссией по национальной безопасности.

Эрикс Калнмейерс заявил, что вину будет определять совокупность факторов и не следует опасаться того, что в итоге просто "найдут стрелочника".

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное