Генетические исследования теперь будут проводить под одной крышей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Со среды, 8 июня, генетические исследования будут проводиться в одном месте – в Доме генетики Детской больницы, которая является единственной клинической службой Латвии, которая обеспечивает генетические консультации пациентам всех возрастов и их семьям.

Дом генетики будет торжественно открыт сегодня, а его создание обошлось более, чем в 2 млн. евро, рассказывает руководитель клиники Иева Малниеце.

«Наконец, сложилась ситуация, когда мы сможем все генетические исследования новорожденных проводить в одном месте, под одной крышей. Это, конечно, если пациентов будет много, будет удобно и врачам.  В максимально короткий период можно будет провести и исследования, и консультации. Обычно речь идет о сложных случаях, когда нужно заключение нескольких врачей», - говорит Малниеце.

Детская больница сообщает, что провела реконструкцию построенного в начале прошлого столетия здания площадью 1917 квадратных метров. В трехэтажном доме «поселились» Клиника пренатальной диагностики и медицинской генетики, а также Генетическая лаборатория. Раньше располагавшаяся в «Гайльэзерсе».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное