Генерал Граубе: больших ошибок на службе я не совершал

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Больших ошибок у Национальных вооруженных сил (НВС) не было, скорее, были небольшие неточности в административной работе и управлении персоналом. Так свою службу в НБС охарактеризовал в эфире программы Krustpunktā на Latvijas radio командующий латвийской армией генерал Раймонд Граубе, решивший покинуть пост в следующем году.

Говоря о возможных ошибках и недочетах, Граубе отметил, что их комментировать пока рано, поскольку командирский пост он покинет только в январе, а до того еще много времени, чтобы «на что-то повлиять и что-то улучшить».

В то же время он признал, что «со стратегической точки зрения» в системе Национальных вооруженных сил никаких серьезных ошибок допущено не было.

«У нас могли быть некоторые административные неточности в процессах закупок, в планировании персонала можно было бы действовать лучше, чтобы люди заранее знали о своем назначении», - сказал командир НВС, отметив, что армия может гордиться своим развитием.

По словам Граубе, план развития Национальных вооруженных сил был принят в 2012 году и последовательно выполняется в соответствии с выделяемыми ресурсами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное