Где получить помощь во время государственных праздников

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Учитывая, что понедельник, 18 ноября, будет выходным днем, а латвийцы смогут отдыхать три дня подряд, Национальная служба здравоохранения напоминает, где можно получить помощь в длинные праздничные выходные.

В случае простых заболеваний получить советы медиков можно будет по круглосуточному телефону консультации семейных врачей 66016001. Опытные врачи дадут рекомендации медикам, которым нужен совет семейного доктора, если жалобы на здоровье появились вне его рабочего времени.

Звонить по этому номеру следует и в том случае, если возникли сомнения, нужна ли срочная медицинская помощь или же ее можно получить после праздников, обратившись в практику семейного врача.

В Риге и других крупных городах Латвии получить медицинскую помощь можно будет получить у дежурных врачей, которые оказывают консультации в компетенции семейных врачей. За визит к дежурному врачу придется заплатить пациентский взнос в 1,42 евро.

При травмах, например, ожогах, вывихах, переломах или внезапных случаях заболевания помощь населению будет оказана в пунктах неотложной медицинской помощи.

В срочных случаях, когда существует опасность для здоровья или жизни человека, за помощью можно обратиться в приемный покой больниц. Если планируется ехать туда самостоятельно, рекомендуется предварительно связаться с медицинским учреждением по телефону, чтобы узнать, можно ли там получить помощь в конкретном случае. Например, в одни больницы следует обращаться при переломах, а другие оказывают помощь при ожогах. При этом следует учитывать, что в приемных отделениях помощь оказывается платно, если это не неотложный случай.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное