«Гайльэзерс» приглашает на консультации по эндоскопическим исследованиям

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В стационаре Рижской Восточной клинической университетской больницы «Гайльэзерс» в понедельник, 1 ноября, с 10.30 до 14.00 жителей приглашают на консультации по эндоскопическим исследованиям.

Мероприятие проводится в честь 40-летия отделения эндоскопии больницы. Врачи и ординаторы будут консультировать жителей по вопросам подготовки к данному виду обследования, а также напомнят о признаках, указывающих на необходимость обращения к специалисту.

Анита Лапиня, заведующая отделением эндоскопии Восточной больницы, подчеркнула, что

на мероприятии специалисты также развеют различные мифы о, казалось бы, неприятной и болезненной процедуре.

«Многие боятся эндоскопических обследований, которые на сегодняшний день безболезненны, проходят под наркозом по желанию пациентов, а также с очень хорошей эндоскопической видеоаппаратурой. Врачи отделения эндоскопии, а также молодые врачи дадут рекомендации о методах, насколько важно наблюдать и следить за изменениями состояния здоровья, как необходимо проводить скрининговые обследования при колоректальном раке.

Очень важно правильно провести подготовительные мероприятия перед этими эндоскопическими исследованиями, и пациенты также будут проинформированы об этом»,

— пояснила Лапиня.

Чтобы обратиться за консультацией, жителям не нужна специальная запись. Однако следует помнить, что вход в больницу разрешается только с защитной маской для лица.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное