ФОТО: в рижском Гайльэзерсе открылась новая поликлиника

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Амбулаторным пациентам Рижской Восточной больницы «Гайльэзерс» больше не придется плутать по длинным коридорам в поиске кабинета нужного специалиста. В понедельник 5 февраля здесь начнет работу новая поликлиника, где все врачи будут работать на одном этаже, сообщает Латвийское радио 4.

В создание многопрофильной поликлиники «Гайльэзерс» вложено без малого 3 млн евро. В четверг 1 февраля состоялось торжественное открытие отремонтированных помещений старой поликлиники. А первых пациентов амбулаторный корпус примет 5 февраля.

150 врачей разных специальностей будут находиться на одном этаже, что будет несомненно удобно для  посетителей. Стоимость визита останется прежней, говорит заведующая амбулаторным корпусом Восточной больницы Байба Штрейнерте:

«Человек придет и обратится в регистратуру, а если он уже записался заранее, то на экране будет показано приглашение ему, его номер. И, конечно же, все лаборатории, другие кабинеты, они просто в разных местах были — их нелегко было найти.

Есть и совсем новое. Например, видеодерматоскопия, которой раньше не было, или кабинет памяти, разные новые услуги. Но главное – чтобы пациенту не надо было идти где-то искать по этажам , по отделениям , чтобы он легко мог найти место приема и подойти к специалисту.

Поликлиника будет работать с 7 часов утра до 7 вечера. Так что для трудящихся это тоже большое облегчение – возможность попасть к специалисту».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное