Rus.Lsm Сегодня вечером

В Фокусе: маленькие партии — большие перемены?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Морской телемарафон LTV7

Учиться человечности

ФОТО: в приюте для животных детей учат человечности

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Учиться человечности лучше с самого раннего возраста. И приют для животных Ulubele дает такую возможность. В рамках детской летней школы человечности здесь научат ухаживать за животными в теории, и на практике. Кто-то сможет найти в приюте свое будущее домашнее животное, а кто-то решить для себя - стоит ли вообще заводить питомца.

Испытать на себе все удовольствия, а порой и тяготы содержания домашнего питомца — хорошая тренировка перед принятием окончательного решения. Брать или не брать питомца.

«Поскольку наши волонтеры только с 14 лет могут удостоверение получить, это альтернатива тому, что дети могут учиться, опыт набирать и становиться социально ответственными», - говорит преподаватель детской школы человечности Ulubele Тия Паковица.

Занятия в школе длятся три дня. В первый день рассказывают о приюте в целом, проводят экскурсии и составляют объявления о потерявшихся и найденных животных. Второй день посвящен собакам, третий кошкам. Каждое занятие длится три часа. Дети делают игрушки для животных, узнают новые факты и даже читают им сказки. Но и реальную работу с питомцем стороной не обходят.

В приюте все рассказывают и показывают, ничего не приукрашая. И если ребенок постоянно просит домой котенка или щенка, ему полезно будет побывать в детской школе Ulubele.

Преподаватель Ulubele рассказывает, что дети обычно не хотят сразу идти убирать за животными. Однако при съемочной группе мальчик поднимает руку и вызывается первым. Не отстают и девочки.

На занятиях детям рассказывают, например, о том, что коты любознательные животные. Они охотники – на птиц и насекомых. Поэтому окна лучше закрывать — кот может застрять в проеме. Или выпасть. Собак нельзя оставлять в машине одних. Все равно, что оставить маленького ребенка без присмотра. Дети задают много вопросов и делают интересные выводы.

Учат и доброму отношению к животным. Например, преподаватель рассказывала, что кота нельзя вычесывать силой. Нужно дождаться пока он сам позволит это сделать.

Стоимость занятий 30 евро. Все деньги идут на содержание животных в приюте. Последняя школа планируется 14-го августа, но если будет большое количество желающих, планы могут измениться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное