ФОТО: В парке Победы отмечают 9 мая

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сегодня у памятника освободителям Риги в парке Победы пройдут торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины разгрома нацизма.

Мероприятия, которые организует общество «9мая.лв», начнутся в 10:00 утра с торжественного возложения цветов к памятнику. В церемонии возложения цветов приняли участие депутаты Сейма и Рижской думы от партии «Согласие», отстраненный от должности мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр Вадим Баранник, послы ряда иностранных государств, представители общественных организаций. Ближе к вечеру Ушаков обратится к гостям праздника с торжественной речью.

Пресс-секретарь Госполиции Гита Гжибовска сообщила агентству ЛЕTA, что мероприятие 9 мая в Риге проходит спокойно, до 11.00 никаких нарушений не зафиксировано.

После церемонии возложения цветов начнется праздничный концерт. В нем примут участие более 300 артистов из Латвии и других стран.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

В 19:00 собравшиеся на площади почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Праздничный вечер в 22:45 завершит традиционный пятнадцатиминутный салют.

Кроме того, сегодня состоится шествие «Бессмертный полк», которое пройдет с 13 до 18 часов по маршруту угол бульв. Александра Грина — ул. Слокас — парк Победы.

В свою очередь в Резекне общество PRO LAKCA проведет уличное шествие от Фестивального парка к мемориалу освободителям Резекне (памятнику «Алёша»), где затем состоится открытое собрание. Мероприятие запланировано с 17.00 до 19.00, предполагается, что в нем примут участие до 300 человек.

Руководитель отдела общественных отношений Резекненского самоуправления Карлис Позняков сообщил агентству ЛЕТА, что с 19.00 до 21.00 состоится заявленный обществом PRO LAKCA концерт, в 21.15 — праздничный фейерверк. 

В Даугавпилсе мероприятия организует Даугавпилсское общество борцов антигитлеровской коалиции, сообщила агентству ЛETA пресс-секретарь гордумы Лига Корсак. В 10.00 от сквера Славы начнется шествие, которое завершится в парке Дубровина, где в 12.00 начнется митинг. С 19.00 до 22.00 на пл. Виенибас запланирован концерт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное