ФОТО: на акцию протеста у памятника Свободы собрались более 500 человек

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Более 500 жителей разного возраста собрались на акцию протеста против вакцинации у памятника Свободы, согласно наблюдениям агентства LETA.

У некоторых протестующих в руках красно-бело-красные флаги и цветы. С цветами на мероприятие пришли представители партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс, Линда Лиепиня и Юлия Степаненко.

Обращаясь к присутствующим, Шлесерс заявил, что партия не является «противником вакцины», а выступает за добровольную вакцинацию против Covid-19.

Приглашая на сегодняшнее мероприятие, политик написал в социальной сети Facebook: «Начнут с учителей, врачей и социальных работников, потом последуют другие профессии» .

Позже представитель Государственной полиции Симона Гравите сообщила, что в ходе организованного в субботу пикета вновь было выявлено нарушение правил и требований эпидемиологической безопасности. На месте происшествия присутствовали сотрудники государственной и муниципальной полиции, которые работали в соответствии с заранее разработанным планом, контролируя, чтобы прибывшие не нарушали общественный порядок и правила безопасности.

Полиция зафиксировала все происходящее с помощью видеокамер и дронов, а материалы, имеющиеся в распоряжении сотрудников, будут проанализированы и оценены.  

Как сообщал Rus.LSM.lv, ранее, 18 сентября Шлесерс собрал более 1 тыс. человек на набережной 11 ноября, чтобы выступить за добровольную вакцинацию.

О планах учредить новую партию политик объявил в июне этого года, зарегистрирована она была 10 сентября. Кандидатом на пост премьер-министра от этой партии станет Юлия Степаненко.

В марте 2021 года он заявлял, что он собирается баллотироваться в Сейм сам. О возвращении в политику Шлесерс объявил после того, как прокуратура предъявила ему обвинения по делу о так называемом дигиталгейте (введении цифрового телевидения в Латвии).  Шлесерс называет уголовное дело политически ангажированным и сфабрикованным, но отрицает, что в политику идет, чтобы повлиять на судебный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное