Финансовая полиция провела обыск у экс-депутата Юрмальской думы Мариса Дзенитиса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Финансовая полиция Службы госдоходов провела обыск по месту жительства предпринимателя и бывшего депутата Юрмальской городской думы Мариса Дзенитиса. Эту информацию агентству LETA подтвердил сам предприниматель.

Дзенитис рассказал, что финансовая полиция провела аудит ряда предприятий, с которыми он связан, и некоторые процессы пока не закончены. Предприниматель сообщил, что к нему применен статус свидетеля, и он дал все показания, которые требовала полиция.

Дзенитис, который в прошлом году на муниципальных выборах баллотировался в Юрмале по списку Регионального альянса, считает, что это политический заказ против него как предпринимателя, который занимается политикой. "Думаю, что за три месяца до выборов в Сейм некоторые борются с конкурентами как могут и как умеют", - сказал он.

Дзенитис не назвал конкретных имен, но отметил, что его соперники были известны уже во время предвыборной кампании, а также подтвердил, что его подозрения падают на нынешнее руководство Юрмальской городской думы.

По данным декларации Дзенитиса за 2012 год, ему принадлежат доли шести предприятий - торговой компании Nemo Holdings, ООО KMM Metаls, Nemo majas, Askanio, Nemo Real и Lateast. Помимо депутатской работы до середины 2013 года, он также активно занимался общественной работой и состоял в нескольких организациях и обществах.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное