Фиксированные телефонные линии больше не будут делить по географическим зонам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Со следующего года номера фиксированных телефонных линий больше не будут делиться по географическим зонам, которые указывают на принадлежность абонента к конкретной территории, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг. В дальнейшем номера будут состоять из комбинации восьми цифр, которая начинается с шестерки.

Как пояснили в комиссии, в публичной телефонной связи теперь останется деление только на национальные и международные номера. В свою очередь, национальные номера будут разделяться на номера публичных фиксированных телефонных сетей, публичных мобильных телефонных сетей и сервисные номера.

Ликвидация зон нумерации позволит отказаться от действующего сейчас ограничения, запрещающего перенос номера из одной зоны в другую.  Кроме того, больше не будет необходимости в разделении разговоров на местные и междугородние. Расширятся также и возможности использования телефонных номеров.

Изменения не отразятся на тех клиентах, которые используют телефонную связь Lattelecom по тарифам, предусматривающим бесплатные телефонные разговоры внутри сети. Однако те, кто до сих пор платит за местные и междугородние разговоры по разным тарифам, новый порядок могут ощутить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное