Федерация просит выплатить пенсионерам единовременное пособие в размере 200 евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийская федерация пенсионеров призывает власть имущих в срочном порядке выплатить единовременное пособие пожилым людям из резерва средств на непредвиденные расходы, заявила ее глава Айя Барча.

В письме государственным чиновникам и депутатам Сейма федерация выразила обеспокоенность «незавидным и тяжелым положением получателей пенсий по старости и инвалидности, а также условиями жизни получателей социальных пособий», когда цены на продукты питания, основные товары и услуги стремительно растут. Поэтому, считают в организации, в срочном порядке следует договориться о единовременной выплате пенсионерам из резервных фондов.

«Мы говорим о том, как быстро растут цены на электроэнергию, газ и продукты питания. Мы видим это каждый день, поэтому призываем к единовременной помощи не менее 200 евро. Пособие было в прошлом году, но сейчас оно даже важнее — хотя бы для приобретения предметов первой необходимости — хлеба, молочных продуктов, круп, картофеля, фруктов и овощей», — отметила Барча.

В марте прошлого года Кабинет министров уже принимал решение о выплате единоразового пособия пенсионерам и лицам с инвалидностью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное