Это приведет к перегрузке больниц — инфектолог о дате введения ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Введение ограничений только с 11 октября, как решило во вторник правительство, приведет к окончательной перегрузке системы здравоохранения, написал в социальной сети Twitter профессор Латвийского университета Уга Думпис.

Он считает, что введение ограничений с 11 октября приведет к окончательной перегрузке системы здравоохранения. К тому же, это приведет к увеличению числа пациентов в тяжелом состоянии и выгоранию медицинского персонала.

«Сложно понять, почему все три страны Балтии политически выбрали одинаковый сценарий, когда победа была так близка», - прокомментировал инфектолог.

Как сообщал Rus.LSM.lv, за последние сутки в Латвии сделали 28,4 тыс. тестов — положительными оказались 1203 пробы. Умерли шесть пациентов с коронавирусом.

Вчера госпитализировали 50 человек. В стационарах в данный момент 461 пациент, 59 — в тяжелом состоянии.

Это примерно соответствует ситуации, когда предыдущая волна пошла в рост — однако в тот момент схожие показатели наблюдались не в сентябре, а в декабре — в районе Рождества. В стационарах в тот момент находилось около 900 человек, в данный момент — более 450.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное