Это «фейк» — Госканцелярия о полном «локдауне»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Госканцелярия опровергает прозвучавшую в социальных сетях информацию, согласно которой правительство приняло решение ввести режим «домоседства» сроком на месяц, сообщает Latvijas Radio.

В различных социальных сетях этим утром начало распространяться видео специалиста по цифровому маркетингу и СМИ Артура Медниса, в котором он утверждал, что «получил от людей в правительстве, что с 15-го или 20-го марта на месяц будет введен полный локдаун» или «домоседства», когда люди не смогут удаляться дальше, чем на километр от своих домов.

В бюро министра здравоохранения ответили, что эту новость можно трактовать как «фейк». Представитель Госканцелярии Илзе Павлова пояснила, что правительство никаких решений еще не принимало:

«Группа оперативного управления по распоряжению правительства работает над различными сценариями развития эпидемиологической ситуации, которые планируется подать на рассмотрение Кабинета министров 9 марта. Сейчас не приняты никакие решение ни по каким возможным сценариям», - отметила Павлова.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 6 апреля. В понедельник 8 февраля в Латвии вступили в силу изменения в правилах торговли. В магазинах, которые торгуют в основном продуктами или средствами гигиены, отныне можно продавать весь ассортимент товаров, даже одежду и игрушки. Но за послаблениями скрываются и новые ограничения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное