Этим летом вырос уровень детского травматизма

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За три летних месяца этого года травмы получили более 6000 детей, и примерно столько же — за первое полугодие. По сравнению с прошлым летом, число случаев детского травматизма выросло на 12%.

Врач Детской клинической университетской больницы (BKUS) Ренате Снипе говорит, что с учетом сокращения числа детей в стране, статистика еще более тревожна. Совместно с Министерством здравоохранения больница намерена внедрить долгосрочную программу по безопасности детей.

«Нужно работать с детьми школьного возраста, потому что все больше разных транспортных приспособлений, устройств, передвигаясь на которых можно легко получить травму. Следующая внушительная группа — молодые и будущие родители, с большим интересом к различным электронным устройствам, которые сильно отвлекают — пока родитель «сидит» в соцсетях, его внимание не сосредоточено на ребенке. Также необходимо обучить патронажных сестер, которые при посещении семьи с маленьким ребенком, могут оценить безопасность среды и помочь родителям ее улучшить», — сказала Снипе.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что бесшабашное поведение или пренебрежение техникой безопасности на батуте, как показали наблюдения специалистов Детской больницы — одна из самых частых причин получения травм детьми. И как раз «батутные» травмы могут оказаться самыми тяжелыми и требующими очень долгого лечения, предостерегают врачи. Они призывают взрослых быт внимательнее и получше присматривать за детьми на батуте. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное