Rus.Lsm Сегодня вечером

Портативные печки для Украины

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рыба или электричество?

Сезон чистки крыш открыт

Если не убрать снег с крыш сейчас, на следующей неделе там будут сосульки — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Рижская дума призывает владельцев домов обратить внимание на свои крыши. Невнимательность может дорого стоить. Впрочем, свободную бригаду для очистки найти непросто.

«Сезон в самом разгаре. Каждый день чистим с раннего утра до позднего вечера.  Иногда и ночью. (…) Те, кто еще не почистил снег – скоро получат сосульки. Это самое плохое. Снег – более или менее приятно. Но сосульки – опасно», — рассказал руководитель работ ABC jumts Наурис Домбровскис.

За крышами следит и полиция самоуправления. В этом сезоне падающий снег и сосульки травмировали двух человек, повредили несколько машин. По факту нечищеных крыш начаты 74 административных процесса. Юридическим лицам за это грозит штраф 1400 евро. Страховщики говорят, что иногда повреждения машин сосульками настолько серьёзны, что автомобиль проще списать.

«Было пару случаев, когда повреждена крыша и сама машина – не первой свежести.  Тогда ремонт получается дороже, чем сама машина. Но минимум – это пара сотен евро. Это когда только лёгкие царапины или если лобовое окно менять надо. Но обычно повреждения на 700-1000 евро», — пояснил представитель страховой компании If Гирт Кублиньш.

В Рижской думе напоминают, после очистки крыши от снега, за собой нужно убрать – очистить тротуар.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное