Эпидемиологи ищут возможные контакты ряда инфицированных Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний, проведя эпидемиологические расследования, установили время и места, в которых побывали инфицированные Covid-19 лица.

Всем лицам, побывавшим в возможном контакте с «ковид»-инфицированными, рекомендуется наблюдать за состоянием здоровья.

В случае появления признаков инфекции дыхательных путей следует оставаться дома и связаться с семейным врачом, чтобы оценить состояние здоровья.

Быстрее получить информацию о возможном контакте с «ковид»-инфицированным можно при помощи мобильного приложения Apturi Covid. Его использование позволяет своевременно самоизолироваться, не подвергая опасности семью, коллег, друзей и других людей.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, 11 апреля автобусом Рига-Дубулты-Мазирбе перемещался инфицированный Covid-19 пассажир. Он ехал рейсом компании Norma-A под номером 7946 около 17:30 из Риги до Колки.

7 апреля инфицированный пассажир перемещался поездом Тукумс-2 – Рига (компания Pasažieru vilciens под номером 6502) из Слоки до Риги, а затем обратно (поездом Pasažieru vilciens, номер рейса 6243) из Риги до Булдури в 15:30. Дальнейший путь он проделал в юрмальском городском автобусе №4 в 16:06 – из Булдури до станции «Слока».

Еще один инфицированный пассажир перемещался 7 апреля автобусом Рига – Талси – Вентспилс и Вентспилс – Рига. Он выехал рейсом компании Norma-A (№7955) в 7:10 утра, а назад возвращался автобусом Вентспилс- Рига (компания Ventspils reiss, номер рейса 7955) в 14:00 из Вентспилса до Риги.

4 апреля инфицированный пассажир ехал автобусом Рига-Вентспилс (компания Norma-A, № 7955), а обратно возвращался автобусом Вентспилс-Рига (компания Ventspils reiss, № 7955) в 15:00, проехав из Вентспилса до Угале.

2 апреля инфицированный пассажир передвигался автобусом Рига – Сунтажи – Мадлиена – Эргли (компания Cata, №7964) в 10:40 от Риги до Сунтади и 3 апреля автобусом Эргли – Сунтажи – Сидгунда – Рига (компания Cata, №7964) в 15:40 от Сунтажи до Риги.

В Гулбене у шестерых работников магазина Beta по адресу ул. Бривибас, 56, подтвержден диагноз Covid-19. Сейчас Центр профилактики и контроля заболеваний ждет результатов тестирования остальных работников магазина. Хотя риск заражения для посетителей магазина оценивается как низкий, тех, кто побывал в магазине с 15 марта до 19 марта, призывают следить за состоянием здоровья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное