Электросамокаты Bolt будут автоматически притормаживать у школ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Можно «давить» на рычаг скорости до упора, но электросамокат не разгонится быстрее 15 км/ч — предприятие Bolt в целях безопасности вводит автоматическое ограничение скорости для средств передвижения у большинства школ и детских садов, сообщает LTV.

Максимальная скорость электросамокатов Bolt обычно составляет 25 километров в час. Однако компания может настроить систему GPS так, что их скорость на определенных маршрутах автоматически замедлится.  

Карлис Кезберис, региональный менеджер Bolt в Латвии рассказал, что компания также работает над искоренением других опасных привычек вождения. Одна из самых распространенных — катание вдвоем на одном самокате.

С возобновлением очной учебы в школах и стремительным увеличением числа велосипедов и электросамокатов на улицах городов значительно возросло и число дорожно-транспортных происшествий с их участием. По данным Госполиции, за 8 месяцев прошлого года было зафиксировано 63 ДТП с участием электросамокатов, за тот же период нынешнего года — 204. 

Rus.Lsm.lv уже сообщал, что правительство одобрило изменения в правилах дорожного движения, где теперь оговаривается, как можно использовать электросамокаты. Правила предусматривают, что эти транспортные средства должны преимущественно перемещаться по велоинфраструктуре, но в отдельных случаях можно ехать по тротуарам или по проезжей части.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное