Rus.Lsm Сегодня вечером

Министрам отказано в надбавке

Rus.Lsm Сегодня вечером

Видео имантского педофила

Педофил эксперимент

Эксперимент с подставным педофилом: латвийское общество равнодушно

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полиция, масс-медиа, эксперты призывают жителей не быть безразличными к происходящему рядом – следить за детьми ни улице, заступаться за них. Тем более сейчас, пока еще не пойман имантский педофил. Но взрослые в действительности довольно безучастны к ситуациям, когда посторонний мужчина уводит с собой явно не знакомого ему ранее ребенка. Это показал проведенный общественными активистами эксперимент, сообщает LTV7.

На этой неделе в Интернете была выложена видеозапись социального эксперимента. Молодой человек на глазах у рижан уводил в неизвестном направлении мальчика. Взрослые, находившиеся рядом, всё видели – но не вступались, не интересовались, знаком ли ребенку мужчина и кто вообще это такой. Автор социального эксперимента Джонатан Шеин признал в студии LTV7, что, затевая эту провокативную акцию, не ожидал столь явного безразличия.

"Я легко подходил, заводил беседу с ребенком и без труда уводил его с собой без каких-либо возражений со стороны окружающих, - рассказал он. - Ну, потом мы стали добавлять разные эффекты, чтобы сделать ситуацию более явной в их глазах - тогда некоторые начали реагировать. Но в целом я был поражен, насколько всем все равно. Я морально готовился с людьми конфликтовать - ведь мне предстояло у них на глазах уговаривать мальчика, обещать ему конфеты, мороженое, уводить за руку. И я был шокирован: я просто брал его за руку и уводил".

Между тем поиски имантского педофила, который в прошлый вторник совершил очередное нападение на несовершеннолетнюю девочку, продолжаются. Госполиция получила полное видео с камеры наблюдения, на котором, возможно, изображен имантский педофил. Хотя качество записи оставляет желать лучшего, все же есть вероятность, что кто-то сможет распознать подозреваемого.

Молодой мужчина в темной куртке оказался в поле зрения камеры, установленной у магазина Mego на улице Дарза, 23. Это фактически под путепроводом, ведущим в Иманту. По другую сторону находится 34-я школа, а также дома, в которых в прошлый вторник, возможно произошло нападение на несовершеннолетнюю девочку.

Если вы узнали или вспомнили молодого мужчину, указанного на видео молодого мужчину, если вы располагаете какими-то сведениями о нем, или запомнили черты его лица, то сообщите в полицию по номеру 112

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное