Экс-прокурору Богдановой за взятки дали четыре года тюрьмы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Суд Видземского предместья Риги приговорил обвиняемую во взяточничестве бывшего прокурора Ирину Богданову к лишению свободы на четыре года с конфискацией имущества, сообщает LTV7 со ссылкой на LETA.

Обвинение требовало для Богдановой пяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Экс-поркурор осуждена за вымогательство взятки в размере 35 571 евро.

Предпринимателя Бориса Рязанского, который обвиняется в подстрекательстве к взяточничеству в крупных размерах, организации дачи взятки и ее присвоения, суд приговорил к пяти годам реального лишения свободы с конфискацией имущества.

Богданова обвинялась по ч. 2 ст. 320 Уголовного закона — взяточничество, совершенное повторно, в крупном размере или с вымогательством.

Защитник Богдановой, присяжный адвокат Дмитрий Скачков, заявил агентству LETA, что после получения полного текста приговор, скорее всего, будет обжалован. По его мнению, на суд повлияла репутация Богдановой.

Взятку соучастники требовали, чтобы обеспечить в интересах конкретного лица противозаконные действия по делу, которое вела Богданова. Взятку планировалось передать по частям, и после получения первой части в октябре 2008 года прокурор была задержана.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное