Экс-президент: о безопасности надо думать не только в аэропортах, но и в музеях

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя уровень террористической угрозы в Латвии является низким, стране следует заботиться о безопасности, а не ждать, когда он вдруг станет высоким. Усиливать охрану нужно не только в аэропорту или на вокзалах, но и в музеях и других объектах культуры, считает бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

«Мы никогда не знаем, в какой момент [уровень угрозы] станет высоким. Нужно быть готовыми», - заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении бывший глава государства.

По его мнению, увеличивать меры безопасности следует не только в аэропорта или железнодорожных станциях, но и в музеях и прочих объектах культуры, которые могут стать целью террористов. «Цели всегда достаточно символичны – те, что вызовут ажиотаж», - сказал Затлерс.

Экс-президент отметил, что люди сами призывают к усилению мер безопасности, поэтому медлить с этим процессом больше нельзя. «И медленное движение в эту сторону уже происходит. Но нужно понимать: все это зависит от средств, а потому не будет быстрым».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное